П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниДоменек назвал игроков сборной Франции сопляками

Доменек назвал игроков сборной Франции сопляками

Бывший главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек назвал сопляками игроков, устроивших бойкот на чемпионате мира в ЮАР. На ЧМ-2010 французские футболисты бойкотировали одну из тренировок в знак протеста против отчисления из команды Николя Анелька. По окончании турнира Доменек ушел из сборной.

Тренер поделился своим мнением об игроках в интервью французскому журналу L’Express. Полностью интервью будет опубликовано в среду, 16 февраля, но часть ответов Доменека обнародовали уже во вторник.

Бывший тренер французской команды сказал, что испытывает большое разочарование из-за неудачи на чемпионате мира. По словам Доменека, он рассчитывал, что французы займут первое место. Сборная Франции не смогла выйти в 1/8 финала, заняв последнее место в группе А.

Что касается скандала, то он начался с конфликта между Доменеком и Анелька. По ходу ЧМ-2010 французская газета L'Equipe написала, что в перерыве матча с Мексикой футболист грубо оскорбил тренера. В последнем интервью Доменек сказал, что не может говорить о произошедшем в раздевалке, так как сейчас Анелька судится с L'Equipe.

Анелька был отчислен из сборной, после чего остальные футболисты бойкотировали одну из тренировок. По окончании чемпионата мира главными виновниками бойкота были признаны Патрис Эвра, Франк Рибери, Жереми Тулалан и Эрик Абидаль.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ