велта22

В Израиле ждут Януковича

В Израиле ожидают визитов украинских делегаций на высоком уровне в текущем году, сообщила посол Израиля в Украине Зина Калай-Клайтман. "Мы ожидаем, что этот год станет годом визитов украинских делегаций на высоком уровне в Израиль", - сказала посол в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина". Она проинформировала, что израильской стороной были приглашены президент Украины Виктор Янукович...

, премьер-министр Николай Азаров, а также спикер парламента Владимир Литвин.

Что касается в целом развития двусторонних отношений, то З.Калай-Клайтман назвала особо успешными последние 1,5 - 2 года, когда контакты между странами значительно активизировались. "Наша сторона очень довольна развитием двусторонних отношений, я надеюсь, довольна и украинская сторона. Динамика наблюдается положительная, особенно в последние полтора года. С обеих сторон чувствуется не только желание, но и действия, в частности, речь идет о визитах", - отметила посол.

З.Калай-Клайтман также напомнила о визите президента Израиля Шимона Переса в прошлом году в Украину, а также о нескольких визитах главы израильского внешнеполитического ведомства Авигдора Либермана.

16.02.2011 11:36