Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ Европарламенте создана группа поддержки евроинтеграции Украины

В Европарламенте создана группа поддержки евроинтеграции Украины

Сопредседателем группы с европейской стороны является депутат Европарламента Павел Залевски (группа народных партий, Польша), с украинской – сопредседатели объединения «Европейский выбор» Кинах и Иван Плющ.

 По словам Кинаха, приоритетами работы новой группы станут адаптация украинского законодательства к европейским стандартам, объединение усилий по завершению переговоров о соглашениях об ассоциации и зоне свободной торговли, создание совместных экспертных групп по разработке и реализации национальной программы по адаптации Украины к ассоциации с ЕС в сфере экономики, права, формирования условий свободы слова, защиты прав человека, соответствия стандартам ЕС, сообщает «УНИАН».

«Крайне важно, чтобы работа на дальнейших этапах евроинтеграции Украины сопровождалась поддержкой со стороны общественных организаций, общества в целом», – отметил Кинах.

Народный депутат также сообщил, что следующее совместное заседание межфракционного объединения «Европейский выбор» украинского парламента и группы депутатов Европарламента в поддержку евроинтеграции состоится осенью этого года в Киеве, где будут приняты приоритеты и утверждены планы совместных действий.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ