Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЖитель Алушты пытался продать 28 кг гексогена

Житель Алушты пытался продать 28 кг гексогена

Сотрудники уголовного розыска крымского главка милиции в Алуште задержали 24-летнего местного жителя, который пытался продать 28 килограммов взрывчатого вещества гексоген.

Как отметили в МВД, 12 июля сотрудники Управления уголовного розыска крымского главка милиции в Алуште проводили оперативные мероприятия, в ходе которых был задержан 24-летний местный житель.

Как выяснилось, он пытался продать 28 килограммов взрывчатого вещества "гексоген", которое перевозил в багажнике автомобиля. Свой товар он оценил почти в тридцать тысяч гривен.

"Объяснять, откуда у него появилось смертоносное имущество, и с какой целью он его хранил, молодой человек не торопится. Лишь когда правоохранители поинтересовались, страшно ли было перевозить такой груз, он лаконично ответил: "Да!", – отметили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), назначен ряд экспертиз.

"За незаконные действия алуштинца, угрожающие его безопасности и безопасности окружающих, грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет", – резюмировали в милиции.

Как сообщалось, в апреле в Черниговской области сотрудники СБУ задержали троих военнослужащих, которые торговали взрывчатыми веществами, в том числе гексогеном, и боеприпасами.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ