П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЧисло пользователей Google+ превысило 10 миллионов

Число пользователей Google+ превысило 10 миллионов

Число пользователей социальной сети Google+, запущенной компанией Google в конце июня, превысило 10 миллионов, сообщил гендиректор компании Ларри Пейдж.

Как заявлял ранее председатель совета директоров Google Эрик Шмидт, за две недели с момента начала публичного тестирования Google+ на сайте зарегистрировались миллионы пользователей.

По словам Пейджа, на настоящий момент пользователи обмениваются более чем миллиардом сообщений и ссылок ежедневно. Главное отличие Google+ от конкурентов заключается в ином принципе общения. Пользователь делит своих знакомых на так называемые круги общения – друзей, коллег по работе, знакомых и т.п. Вместо канала пользователь – пользователь коммуникации в Google+ осуществляются по схеме пользователь – круг общения. "Google+ – это пример наших новых приоритетов при создании продуктов. Они должны быть простыми, интуитивно понятными", – заявил Пейдж.

Еще одним успешным показателем, которого добилась Google по итогам квартала, стала ежедневная активация 550 тысяч мобильных устройств на операционной системе Android. По итогам I квартала текущего года платформа Android упрочила свое лидерство на мировом рынке смартфонов с долей 35%, сообщало ранее аналитическое агентство Canalys. Успех Android обеспечила активность многочисленных производителей, в числе которых HTC, Samsung, LG, Motorola и Sony Ericsson, отмечает аналитик Canalys Пит Каннингэм (Pete Cunningham).

По словам гендиректора Google, своим достижением компания считает запуск кнопки +1 – аналога социального плагина Мне нравится (Like) от Facebook, позволяющей отмечать и рекомендовать понравившийся контент друзьям в Google. Ежедневно новый плагин Google используется около 2,3 миллиарда раз, сообщил Пейдж. По его словам, за отчетный период кнопку +1 получили возможность размещать сайты по всему миру, а среди воспользовавшихся этой возможностью – популярные новостные издания Huffington Post и Washington Post.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ