велта22

Фанаты "Гарри Поттера" признали любимым персонажем Северуса Снегга


Фанаты Гарри Поттера признали своим самым любимым персонажем Северуса Снегга, сообщает MTV. В борьбе за это звание учитель зельеварения обошел как основную троицу героев - Гарри Поттера, Гермиону Грейнджер и Рона Уизли - так и главного отрицательного персонажа Волан-де-Морта.

В преддверии выхода картины канал устроил интернет-голосование, целью которого было определить наиболее полюбившегося фанатам серии персонажа. За Снегга в исполнении Алана Рикмана проголосовали 7,5 миллионов человек. В качестве награды Рикман получил специальный памятный кубок, который ему вручили на премьере картины.

Последний, восьмой по счету, фильм о Гарри Поттере, "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", вышел в прокат 14 июля 2011 года. Премьера фильма в России, которая состоялась в кинотеатре Пушкинский, сопровождалась наплывом большого количества фанатов, которые пришли на фильм в костюмах любимых героев. Посмотреть, как это выглядело, можно здесь.

На настоящий момент франшиза о Гарри Поттере принесла создателям доходов на 21 миллиард долларов. При этом уже до выхода последнего фильма поттериана стала самой прибыльной франшизой в истории кинематографа.

15.07.2011 16:58