велта22

В госбюджете предусмотрены средства для подготовки к проведению Олимпиады-2022 в Украине


Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что государственный бюджет предусматривает средства на реализацию амбиций Украины по проведению зимней Олимпиады-2022 в Карпатах.

"При всей бедности нашего государственного бюджета мы предусмотрели определенную сумму средств для того, чтобы сейчас прорабатывались соответствующие вопросы, связанные с подготовкой, реализацией наших претензий и наших предложений для того, чтобы Украина провела зимние Олимпийские игры в 2022 году", - сказал он в интервью телеканалу "Рада", которое транслировалось в воскресенье.

По словам спикера, для проведения зимней Олимпиады в Украине необходимо очень многое сделать, "а время бежит очень быстро".

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина вошла в пятерку стран, которые могут претендовать на проведение в Карпатах зимней Олимпиады 2022 года.

"Мы уже провели большую работу с Международным олимпийским комитетом. Мы уже вошли, можно сказать, в пятерку стран, которые претендуют на проведение этого чемпионата. У нас есть проект, и мы, не дожидаясь этого решения, уже начали работать", - сказал глава государства на пресс-конференции 8 июля.

18.07.2011 08:00