Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСегодня делегация НАТО прибывает в Украину с трехдневным визитом

Сегодня делегация НАТО прибывает в Украину с трехдневным визитом

Военная делегация НАТО в понедельник прибывает в Украину с трехдневным визитом, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Делегацию возглавил верховный главнокомандующий объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис.

"Главная цель визита – обсуждение вопросов текущего состояния и перспектив развития сотрудничества Вооруженных сил (ВС) Украины с НАТО, а также возможных путей расширения сотрудничества и повышения оперативных возможностей Вооруженный сил Украины", – отмечено в сообщении.

Во вторник Дж.Ставридис примет участие в переговорах с делегацией ВС Украины во главе с начальником Генштаба – главнокомандующим ВС Украины генерал-полковником Григорием Педченко.

"Стороны намерены обсудить вопросы реформирования ВСУ, сотрудничества Украины с НАТО в рамках развития военных возможностей, а также участия Украины в многонациональных учениях, операциях под эгидой НАТО и Сил реагирования Альянса", – говорится в сообщении.

Запланирована также встреча Дж.Ставридиса с министром обороны Украины Михаилом Ежелем.

В среду военная делегация НАТО побывает с визитом в Севастополе. Там состоится встреча с командующим Военно-морских сил Украины адмиралом Виктором Максимовым. Представители делегации НАТО посетят большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и фрегат "Гетман Сагайдачный".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ