Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВо Львове госпитализированы с отравлением уже 49 человек

Во Львове госпитализированы с отравлением уже 49 человек

49 человек, в том числе 10 детей от 2 до 16 лет, были доставлены в больницу 17-18 июля с признаками пищевого отравления после свадьбы во Львове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главное управления здравоохранения Львовской областной государственной администрации со ссылкой на главврача Львовской областной инфекционной клинической больницы Юрия Собко.

У госпитализированных острая кишечная инфекция, гастроэнтероколит.

Состояние у подавляющего числа больных близкое к средней тяжести, у 7 больных состояние тяжелое, однако не требует лечения в отделении интенсивной терапии. Все пациенты – жители Львова и Пустомытовского района.

Выяснено, все госпитализированные лица 16 июля были гостями на свадьбе в столовой технологического техникума во Львове. Всего участниками свадьбы было около 100 человек.

Этиологический фактор и обстоятельства, способствовавшие возникновению массового заболевания устанавливается. Среди вероятных причин кишечной инфекции специалисты рассматривают продукты питания, которые ели гости свадьбы – блюда из куриного мяса, а также мясные салаты с майонезом, свежие помидоры и огурцы.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ