П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКиреев отклонил ходатайство Тимошенко об отводе суда

Киреев отклонил ходатайство Тимошенко об отводе суда

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев отклонил ходатайство об отводе суда, заявленное адвокатами экс-премьера, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

После возобновления судебного заседания председательствующий в "газовом деле" судья Р.Киреев огласил постановление, в котором отклонил ходатайство защитников экс-премьера.

В постановлении указано, что в действия судьи отсутствует какие-либо нарушения Уголовно-процессуального кодекса. В связи с этим ходатайство оставлено без удовлетворения.

Как сообщалось, ранее новый адвокат Ю.Тимошенко Николай Сирый внес ходатайство об отводе судьи Р.Киреева. В своем ходатайстве он заявил, что основанием для отвода является недопущение защитников к процессу 15 июля, несмотря на то, что соответствующее заявление было подано еще в тот день, а также удаление экс-премьера из зала заседания с нарушением норм законодательства Украины.

Н.Сирый уточнил, что действия судьи Р.Киреева свидетельствуют о "манипулировании нормами процессуального законодательства". Адвокат также подчеркнул, что вызывает сомнение объективность судьи и его компетентность.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ