Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ Украине счетчики на воду и тепло должны быть во всех квартирах...

В Украине счетчики на воду и тепло должны быть во всех квартирах в 2012 году – президент

В Украине необходимо полностью завершить процесс установления всех видов счетчиков для населения.

Соответствующую задачу президент Украины Виктор Янукович поставил министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и членам Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг во время встречи в Крыму, сообщила пресс-служба главы государства.

По информации члена Нацкомиссии регулирования рынка коммунальных услуг Юрия Хиврича, в настоящее время счетчиками на воду оборудовано только 40% квартир, на тепло – 23%.

"Это очень-очень мало, поэтому в этом и следующем годах планируется стопроцентно перейти на учет, чтобы люди видели сегодня, что они потребляют, сколько и какого качества", – сказал Ю.Хиврич после встречи с президентом.

Ранее первый вице-премьер – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что счетчики потребляемого тепла должны быть установлены в каждом доме до конца 2012 года, констатировал первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

По словам первого вице-премьера, в текущем году на обеспечение жилых домов счетчиками выделено 500 млн грн, а в следующем году планируется выделение на эти цели 3-4 млрд грн.

При этом А.Клюев подчеркнул, что устанавливаемые счетчики должны быть исключительно украинского производства.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ