П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЭлтон Джон предрекает исчезновение музыкальной индустрии

Элтон Джон предрекает исчезновение музыкальной индустрии

Всемирно известный британский музыкант Элтон Джон считает, что в ближайшем будущем музыкальная индустрия попросту исчезнет из-за драконовских условий контрактов с исполнителями.

​По мнению певца, современная природа контрактов артистов со студиями звукозаписи "напоминает приставление ножа к горлу — даже от самого хорошего музыканта избавляются, если он немедленно не "выстреливает" хитом".

В интервью порталу Musicweek.com музыкант вспомнил также собственный трудный путь к успеху, когда звукозаписывающие компании предпочли забыть о его существовании после провала дебютной пластинки "Empty Sky" (1969).

Элтон Джон приобрел известность как концертный исполнитель, и лишь после этого снова попал в поле зрения лейблов (в США "Empty Sky" впервые издали только в 1975 году).

Наиболее важным фактором при таком положении вещей, по мнению музыканта, является как раз наличие успешных живых исполнителей, на которых и стоит обращать внимание. С этой целью Элтон Джон основал в июне компанию Rocket Music Entertainment Group и собирается лично заниматься поиском и раскруткой молодых талантов.

В конце 2010 года Элтон Джон заявил, что больше не напишет ни одного поп-сингла, "поскольку в его годы просто смешно конкурировать с юными поп-исполнителями, такими как Леди Гага".

При этом музыкант не отрицает, что в дальнейшем может принять участие в совместных музыкальных проектах (ранее он уже сотрудничал с Scissors Sisters и Empire of the Sun).

Последняя пластинка Элтона Джона, "The Union", вышла в середине октября 2010 года. При ее записи полноценным соавтором певца стал американский музыкант-аутсайдер Леон Рассел, кумир сэра Элтона еще с 70-х годов.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ