П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниAmazon разработает собственную социальную игру

Amazon разработает собственную социальную игру

Компания Amazon выпустит собственную социальную игру. Для этого онлайн-ритейлер нанял Джонатана Твита (Johathan Tweet), знаменитого разработчика RPG. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на LinkedIn Твита.

Джонатан Твит подтвердил порталу Industry Gamers свое назначение. О его новом проекте пока известно лишь то, что это будет социальная игра. Но, учитывая послужной список Твита, можно предположить, что в ней будут элементы RPG.

Джонатан Твит приобрел известность как разработчик настольных ролевых игр. В его активе – работа над третьей редакцией легендарной системы Dungeons & Dragons. Твит был ведущим гейм-дизайнером сеттинга Everway и работал над игрой Ars Magica. До 2008 года он был сотрудником компании Wizards of the Cost, но затем был уволен по сокращению. В последнее время Твит работал в компании Gamehouse, где занимался созданием разработкой игр для Facebook.

Для Amazon это далеко не первые шаги на игровом рынке: в 2008 году ритейлер выкупил студию Reflexive Entertainment, занимавшуюся разработкой казуальных проектов. А в начале 2009 года компания открыла Amazon Game Downloads – сервис по скачиванию казуальных игр.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ