велта22

ПР: случай с Волгой свидетельствует об общем подходе власти к борьбе с коррупцией


Задержание главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги свидетельствует о том, что в стране начинает действовать антикоррупционное законодательство, считает народный депутат Владимир Олейник (Партия регионов).

"Сегодня президент реализует общий подход относительно того, что чиновникам надо отвечать за коррупционные действия независимо от того, какой пост они занимают и были ли они у власти или находятся у власти", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

Он отметил, что такие действия свидетельствуют и об общем подходе власти к борьбе с коррупцией. "Борьба с ней должна вестись независимо от тех постов, которые занимают должностные лица-коррупционеры и от их политической принадлежности", - сказал В.Олейник.

При этом депутат подчеркнул: "Правоохранительные органы должны провести все процессуальные действия, поскольку никто не имеет права говорить о виновности или невиновности лица, если нет решения суда".

В.Олейник считает, что случай с В.Волгой - "это очень серьезный сигнал для всех, кто должен пересмотреть свое отношение к службе, к выполнению должностных обязанностей".

Как сообщалось, В.Волга был задержан 19 июля за совершение преступления, связанного с коррупцией. 20 июля Печерский районный суд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники сообщила, что задержанный подозревается в получении взятки в размере $500 тыс.

20.07.2011 18:27