Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЯнукович: люди голосовали не за революции

Янукович: люди голосовали не за революции

"Надеюсь, эта Верховная рада будет более ответственной за результаты деятельности… Этот парламент более объективно отражает идеологические предпочтения и требования избирателей. Несомненно, по своему составу Верховная рада становится многополярным центром публичных политических дискуссий", – цитирует главу государства его пресс-служба.

Президент выразил убежденность, что избиратели голосовали не "за баррикады и революции", а за честную политику – именно поэтому выборы прошли без потрясений и противостояния.

В то ж время президент подчеркнул, что зафиксированные в ходе выборов случаи нарушения законодательства будут расследованы.

"Я буду держать ход этих расследований под личным контролем", – сказал он.

Глава государства также выразил надежду, что в следующем году президент, Верховная рада, правительство, Национальный банк, региональные власти будут действовать на основе взаимопонимания и по общей «повестке дня», поскольку только это может привести к успеху.

"Времена, когда политическая борьба определяющим образом влияла на экономику и внешнюю политику, остались в прошлом. Об этом свидетельствует и тот факт, что парламентская избирательная кампания прошла цивилизованно, в демократическом формате", – резюмировал глава государства.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ