П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниАнаболические стероиды негативно сказываются на мозге

Анаболические стероиды негативно сказываются на мозге

Госпиталь Маклин и Гарвардская медицинская школа проверила, насколько опасны анаболические андрогенные стероиды. Считается, что они нарушают работу нервной системы. Анаболики протестировали на 31 добровольце (принимали стероиды минимум лет 7). Была и контрольная группа из 13 человек, рассказывает "Ремедиум".

Производимый эффект оценивался с помощью когнитивных тестов (нужно было запомнить, как стояли и выглядели предметы, воспроизвести по памяти слова из списка, показать скорость реакции, способность удерживать внимание и быстро обрабатывать информацию).

Так, длительный прием стероидов приводил к тому, что люди хуже справились с тестами. Снижалось качество визуально-пространственной памяти. А вот скорость реакции, состояние внимания и обработка информации не менялись. Возможно, в дальнейшем могут возникнуть проблемы, связанные с деменцией Согласно статистике, за последние два десятилетия объемы потребления стероидов значительно выросли (увеличивается как общее количество, так и дозировка, – до 10 раз по сравнению с 1960-1970 годами).

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ