Понеділок, 29 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСовместное заседание Совета сотрудничества между Украиной и ЕС состоится 24 июня в...

Совместное заседание Совета сотрудничества между Украиной и ЕС состоится 24 июня в Люксембурге

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел в четверг в Киеве заседание украинской части Совета по вопросам сотрудничества с Европейским Союзом, сообщает пресс-служба правительства.

"Мы сегодня должны обсудить нашу готовность в рамках подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и состояние выполнения нами так называемых критериев соглашения", – сказал Азаров, открывая заседание.

На заседании был заслушан доклад министра иностранных дел Украины Леонида Кожары о подготовке совместного заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, которое состоится 24 июня в Люксембурге.

В частности, Кожара доложил премьеру о проекте программы рабочей поездки, составе украинской делегации и делегации стороны ЕС, а также по вопросам, которые могут быть затронуты европейской стороной, и состоянии подготовки документов, которые предполагается принять на заседании совета.

"Успешное проведение заседания группы высокого уровня – это прямой путь к успешному саммиту "Восточного партнерства" в Вильнюсе", – отметил министр.

Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий проинформировал собравшихся о позиции Украины в отдельных торговых вопросах, которые вызывают беспокойство ЕС.

Кроме того, обсуждались вопросы реформирования судебной системы Украины, уголовного законодательства, прокуратуры и милиции, вопросы совершенствования избирательного законодательства и борьбы с коррупцией.

По результатам XVI совместного заседания предполагается одобрить протокол заседания, третий совместный отчет совместного комитета старших должностных лиц по повестке дня ассоциации и изменения в операционной части повестки дня ассоциации.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ