Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ Госдуме осуждают снос памятника Ленину

В Госдуме осуждают снос памятника Ленину

Ситуацию в Украине сегодня обсуждают российские депутаты, в частности, на повестке дня – эпизод со сносом памятника Ленину в центре столицы. В Госдуме намерены принять специально заявление.

Как считают парламентарии, события, которые в последние дни происходят в Киеве, идут вразрез с нормами этики и морали.

Депутаты призывают оппозиционные силы прекратить противоправные действия и, как говорится в документе, решать стоящие перед страной проблемы в строгом соответствии с национальным законодательством.

Кроме того, российские законодатели, обращаясь ко всем политическим силам Украины, просят найти исключительно мирный выход из нынешней сложной ситуации.

«Все силы, которые стремятся построить на планете в нашем столетии однополярный мир, стремятся ампутировать Украину от участия в евразийском проекте, начиная с Таможенного союза, в системе координат оппонентов евразийского строительства. Участие или неучастие Украины в евразийском проекте поистине является точкой невозврата для того, быть или не быть Евразийскому экономическому союзу», – сказал Леонид Слуцкий, председатель комитета Госдумы РФ по делам Содружества независимых государств, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ