Понеділок, 29 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниДепутаты просят срочно уволить главу Госинспекции по защите прав потребителей

Депутаты просят срочно уволить главу Госинспекции по защите прав потребителей

Как говорится в обращении, подписанном Андреем Деркачем, Нестором Шуфричем и Григорием Смитюхом, "в ходе исполнения депутатских полномочий нам стало известно, что Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей наложила астрономические суммы штрафов на розничные торговые сети "Фокстрот", "Эльдорадо", "Комфи" и "Алло".

"В соответствии с заявлениями руководителей торговых сетей, штрафы были наложены за создание преград служебным органам контроля. Однако, при более детальном изучении материалов выяснилось, что штрафы, наложенные за непредоставление документов, права на получение которых у органа контроля нет и, более того, существование которых не предусмотрено действующим законодательством Украины", – считают депутаты.

Они подчеркивают, что "распространение в СМИ критической информации о ключевых игроках рынка торговли электроникой наносит огромный ущерб репутации торговых сетей, что содействует дестабилизирующим факторам на рынке торговли электроникой и создает благоприятные условия для развития теневого рынка".

По их мнению, эти действия С.Орехова имеют признаки коррупции и приводят к дестабилизации финансово-экономической ситуации в Украине.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ