Понеділок, 29 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМВД назвала основные версии нападения на Чорновил

МВД назвала основные версии нападения на Чорновил

Мы не отбрасываем версию, связанную с профессиональной деятельностью Татьяны Чорновил, не отбрасываем и версию совершения ДТП, и хотел бы отметить, что отрабатывается версия о возможных провокациях со стороны определенных лиц", – заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров в среду на брифинге в Киеве.

Он также подчеркнул, что есть еще ряд версий относительно этого преступления, однако не указал их.

О.Татаров выразил сожаление в связи с тем, что некоторые политики вмешались в ход расследования этого дела.

"К сожалению, объективности не было, поскольку некоторые политики, которые присутствовали на месте совершения уголовного правонарушения, вмешивались в деятельность правоохранительных органов, что является незаконным и подпадает под признаки уголовного правонарушения", – сказал он.

О.Татаров также рассказал, что в МВД есть информация относительно того, что Арсений Яценюк передал в Генпрокуратуру запись с видеорегистратора автомобиля Т.Чорновил.

"Видеорегистратор должен поступить следствию, поскольку мы должны объективно изучить информацию, в том числе и назначить определенные экспертизы, которые дадут нам возможность четко сказать, что не было никакого монтажа, никакого внешнего вмешательства", – рассказал он.

О.Татаров напомнил, что на данный момент продолжается повторный осмотр места инцидента.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ