Понеділок, 29 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка – Генштаб

В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка – Генштаб

В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка, сообщает Генеральный штаб ВСУ обстановку на 18.00 понедельника.

«Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка», — сообщается на официальной странице Генштаба в Фейсбук

Как сообщается, на Бахмутском направлении РФ пытается взять под полный контроль город Бахмут, продолжает его штурмовать. Вел наступательные действия вблизи населенных пунктов Орехово-Васильевка и Ивановское.

От обстрелов пострадали, в частности, Васюковка, Орехово-Васильевка, Новомарково, Богдановка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Озаряновка, Дачное, Александро-Шультино, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в районах Северного, Первомайского и Марьинки. В то же время, ВС РФ обстреляли Авдеевку, Водяное, Северное, Нетайлово, Первомайское, Георгиевку, Марьинку и Победу Донецкой области.

На Купянском направлении обстрелам подверглись Каменка, Петро-Ивановка, Двуречная, Кутьковка, Западное, Масютовка Харьковской области; Крохмальное Луганской области и Терны и Серебрянка в Донецкой области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел наступательные действия в районах Невского и Серебрянского лесничества. Артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Веселое, Спорное и Раздоловка Донецкой области.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ