Неділя, 28 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПольша изменила правила ввоза животных с  Украины

Польша изменила правила ввоза животных с  Украины

Польша с 27 марта изменила правила ввоза домашних животных с Украины, сообщает пресс-служба Главной ветеринарной инспекции страны.

Отмечается, что согласно новым правилам ввоза животных в Польшу, перемещаемые животные должны соответствовать требованиям законодательства Европейского Союза.

В частности, собаки, кошки и хорьки в соответствии со стандартной процедурой, смогут сопровождать путешественников если животное было правильно обозначено микрочипом, привито от бешенства, и прививка все еще действительна, имеет текущий серологический тест для определения титра антител против бешенства, а также имеет справку о состоянии здоровья в соответствии с образцом, установленным законодательством ЕС или, в определенных случаях, действительным паспортом, выданным в одной из стран-членов ЕС.

«С целью облегчения перемещения в пределах ЕС, до дальнейшего уведомления, польские службы не будут требовать 90-дневного периода ожидания с даты забора образца крови для проверки титра антител против бешенства в сыворотке крови, если результат теста является удовлетворительным (> 0,5 МЕ/мл) и указан в свидетельстве о состоянии здоровья животного», — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в справке о состоянии здоровья животного украинский официальный ветеринарный врач должен перечеркнуть соответствующее заверение о 90-дневном периоде ожидания, поставив на полях перечеркнутого заверения свою подпись и печать с именем.

«К справке о состоянии здоровья обязательно прилагается документация о прохождении обследования», — подытожили в инспекции.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ