Понеділок, 29 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниОккупанты захватили здание горадминистрации в Бахмуте, но потом оно было разрушено —...

Оккупанты захватили здание горадминистрации в Бахмуте, но потом оно было разрушено — ISW

Боевики частной военной компании «Вагнера» продолжили продвижение в центре Бахмута Донецкой области и захватили здание Бахмутской городской администрации в ночь на 2 апреля, говорится в отчете Института изучения войны (ISW) за 3 апреля.

«Российские силы продолжили продвижение 3 апреля, и на опубликованных 3 апреля кадрах с беспилотника видны группа Вагнера и российские флаги, установленные над обломками разрушенного здания администрации», — говорится в сводке.

При этом сообщается, что украинские войска остаются в западной части города.

«Группа «Вагнера», вероятно, продолжит попытки укрепить контроль над центральной частью Бахмута и попытается продвинуться на запад через густые городские районы в направлении Хромово», — отмечают аналитики.

По данным ISW, кроме Бахмута в понедельник российские силы продолжали наземные атаки в Авдеевке, и на западе Донецкой области. Также оккупанты провели ограниченные наземные атаки вдоль линии Сватово-Кременная Луганской в области.

«Российские официальные лица, вероятно, по-прежнему обеспокоены потенциальной украинской угрозой Крыму на фоне продолжающихся фортификационных и логистических усилий», — сообщают аналитики.

3 апреля российские источники сообщили, что подразделения ВДВ РФ впервые получили термобарические артиллерийские системы ТОС-1А, говорится в сообщении.

В РФ также продолжают изымать паспорта высокопоставленных чиновников и руководителей государственных компаний, чтобы ограничить выезд из РФ. «Сотрудники российских служб безопасности сказали государственным чиновникам и сотрудникам государственных компаний передать свои паспорта под угрозой принудительного отзыва паспортов или принудительной отставки», — сообщают в ISW.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ