Субота, 13 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаСША недостаточно и медленно поддерживают Украину — Помпео

США недостаточно и медленно поддерживают Украину — Помпео

Бывший государственный секретарь США Майкл Помпео, которого сегодня считают одним из конкурентов Дональда Трампа на роль кандидата в президенты США от Республиканской партии, во время своего визита в Киев заявил, что Штаты мало поддерживают Украину. Во время интервью ЕП он отметил, что европейцы также должны делать больше, ведь продолжающаяся сегодня война — это вызов и для них.

«Я считаю, что мы делаем недостаточно для поддержки Украины, а то, что делаем — делаем недостаточно быстро. Трагедия заключается в том, что мы могли бы предоставить Украине такую поддержку, с которой все это уже закончилось бы — но не сделали этого, — сказал политик, отметив, что в обеих партиях есть те, кто не согласится с этим утверждением — Но я убежден, что помощь вам имеет для Америки невероятное значение». 

Сейчас, продолжил он, администрация президента США очень медленная в своих решениях. Более того, там слишком беспокоятся тем, не спровоцируют ли те или иные шаги Владимира Путина.

«Именно это является причиной задержек. Из-за этого, и из-за того, что вы не получили дальнобойное оружие и т.д., ситуация (на фронте. — Ред.) сейчас такая, как мы видим», — отметил экс-глава Государственного департамента США.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ