Понеділок, 29 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниРезников: время для нас имеет решающее значение при подготовке к контрнаступлению

Резников: время для нас имеет решающее значение при подготовке к контрнаступлению

Время имеет для украинских сил важное значение при подготовке к контрнаступлению, также время работает в пользу Украины, потому что чем дальше, тем больше ускоряются центробежные процессы внутри российского режима, заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Время для нас имеет решающее значение при подготовке к контрнаступлению. Более того, это время работает в нашу пользу, потому что, как мы видим, чем дальше, тем больше ускоряются центробежные процессы внутри российского режима», — сказал Резников в интервью агентству ELTA.

По словам министра, российское наступление «ползучее», и оно терпит неудачу.

“Они (россияне — ИФ-У) много раз меняли даты выполнения этого плана наступления, и после установки новой даты этого добиться все равно не удается. Это значит, что они проигрывают и психологически. И там теряют не только живую силу, но и технику и боеприпасы”, — пояснил глава ведомства.

Также он подчеркнул, что владелец ЧВК «Вагнер» взял на себя обязательство добиться успеха, по крайней мере, на узком фронте. В то же время. по его словам, “между различными башнями Кремля, происходит конфликт”.

“Все это в первую очередь позволяет нам выиграть больше времени, а также поддерживает стабильность всей нашей обороны”, — сказал Резников.

С другой стороны, по его словам, по данным украинской разведки, руководство российского режима готово мобилизовать и принести в жертву даже три миллиона человек.

Кроме того, глава ведомства заявил, что эту войну “не удастся «заморозить» никакими переговорами»

Резников отверг критику, звучавшую в некоторых западных СМИ относительно категорического намерения военно-политического руководства продолжать оборону Бахмута, поскольку потери ВСУ там могут даже подорвать способность Украины начать контрнаступление.

Министр подчеркнул, что российские потери там несоизмеримо больше и просто «колоссальные». По словам Резникова, Бахмут позволяет “нам меньшими силами сдерживать там значительно более крупные силы противника, параллельно уничтожая, перемалывая его наступательные ресурсы и потенциал”.

“Это очень важно в контексте всего театра военных действий. Россияне эту тактику «ползучего» наступления там применяют уже более полугода и несут там колоссальные потери. Это означает, что если бы не те потери, то весь свой потенциал на другой оборонительной линии или на передовой они могли бы использовать против нас. В каком-то менее укрепленном и защищенном месте. И теперь ежедневно мы наносим им огромный урон и удерживаем, по сути, взаперти», — сказал министр обороны.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ