Понеділок, 29 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗеленский назначил главой Киевской обладминистрации Руслана Кравченко

Зеленский назначил главой Киевской обладминистрации Руслана Кравченко

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Руслана Кравченко председателем Киевской областной государственной администрации. Соответствующий указ №204/2023 от 10 апреля опубликован на сайте главы украинского государства.

Как сообщалось, с марта 2021 года по настоящее время Кравченко возглавляет Бучанскую окружную прокуратуру Киевской области. 7 апреля 2023 года Кабинет министров Украины согласовал назначение Кравченко главой Киевской областной государственной администрации.

Кравченко с 2012 года работал в Севастопольской прокуратуре, в 2014-15гг принимал участие в антитеррористической операции на востоке Украины, позже работал на различных должностях в Главной военной прокуратуре Генеральной прокуратуры Украины, в 2019-20 гг – в прокуратуре Центрального региона, в 2020-21гг – в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Офиса генерального прокурора. Был прокурором в деле против экс-президента Украины (2010-2014) Виктора Януковича.

Ранее Киевскую обладминистрацию возглавлял Алексей Кулеба, который был уволен с должности 24 января текущего года в связи с назначением заместителем руководителя Офиса президента Украины.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ