Неділя, 14 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуСоціумВ Британии усилят меры по незаконной продаже электронных сигарет детям

В Британии усилят меры по незаконной продаже электронных сигарет детям

В Британии усилят меры по незаконной продаже электронных сигарет детям. Создадут команду правоохранительных органов, чтобы проводить тестовые закупки и бороться с незаконной продажей.

Об этом сообщает ВВС.

«Министерство здравоохранения утверждает, что выделит 3 миллиона фунтов стерлингов на решение этой проблемы. Меры также потребуют помощи в определении того, как лучше остановить детей от употребления сигарет», — говорится в сообщении.

Данные Национальной службы здравоохранения за 2021 год показали, что использование электронных сигарет среди 11-15-летних в Англии выросло до 9% против 6% в 2018 году. В тот же период употребление электронных сигарет среди 15-летних девочек подскочило с 10% до 21%.

Так, во вторник Министерство здравоохранения Великобритании объявит о создании «группы борьбы с незаконным использованием электронных сигарет», которая будет выполнять проекты по всей Англии, включая тестовые закупки в магазинах удобства и вейп-магазинах.

Она также будет издавать указания по поводу того, как обеспечить соблюдение законов, а также будет иметь полномочия изымать нелегальную продукцию по продаже.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ