Неділя, 14 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаСи Цзиньпин призвал армию Китая усилить подготовку к реальным боевым действиям

Си Цзиньпин призвал армию Китая усилить подготовку к реальным боевым действиям

Военнослужащим Народно-освободительной армии Китая нужно усилить подготовку. Речь идет о такой, которая была бы ориентирована на реальные боевые действия.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление китайского лидера Си Цзиньпиня, которого цитирует «Синьхуа».

Как передают местные СМИ, такое указание он дал в среду во время проверки Южной зоны боевого командования НОАК, где он проводил, в частности, проверку Военно-Морских сил.

«Нужно укрепить реальную военную подготовку, ориентированную на реальные боевые действия, углубить исследования военных и оперативных вопросов, а также обновлять оперативные концепции и боевые методы обучения. Необходимо усилить конфронтационную подготовку и сосредоточиться на ключевых темах», — сказал Си Цзиньпин.

Глава Китая также сказал, что для ускорения формирования реальных боевых возможностей необходимо «энергично развивать новые боевые силы и средства».

«Необходимо усилить образование и управление войсками, чтобы обеспечить безопасность и стабильность войск. Все уровни, особенно руководящие кадры. Надо обучать офицеров и солдат постоянному созданию новой ситуации в строительстве Военно-Морского флота на Южной зоне боевого командования», — отметил Си Цзиньпин.

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ