Субота, 13 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаУкраина возобновила экспорт электроэнергии в Польшу

Украина возобновила экспорт электроэнергии в Польшу

Украина возобновила экспорт электроэнергии собственного производства в Польшу, сообщили 12 апреля в Национальной энергокомпании «Укрэнерго».

В компании отмечают, что на среду производство электроэнергии в Украине полностью обеспечивает потребность потребителей, а в энергосистеме имеется достаточный резерв мощности.

«Благодаря этому есть возможность экспортировать электроэнергию в Молдову (30-95 МВт в разные часы), и сегодня – в Польшу (до 75 МВт в разные часы)», — отметили в НЭК.

При этом приоритетом для Укрэнерго является восстановление надежности питания внутри страны. Для этого ремонтные бригады проводят восстановительные работы на всех объектах высоковольтной сети, подвергшихся российским атакам.

В частности, после атаки 9 марта уже возвращено в работу пять магистральных линий и частично восстановлено оборудование девяти подстанций разного класса напряжения. Восстановительные работы продолжаются.

«Просим, по возможности, переносить использование мощной техники в ночные и дневные часы. Это позволит уменьшить нагрузку на энергосистему, которая испытала тяжелые повреждения врага и все еще продолжает восстанавливаться», — добавили в компании.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ