велта22

Бессмертный: в Минске договорились о начале восстановления аварийного моста в Станице Луганской


В Минске были приняты решения и достигнуты договоренности по восстановлению пешеходного моста и ликвидации фортификационных сооружений. Об этом во время брифинга сообщил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный, передает корреспондент УНН.

"Один из важнейших пунктов касается социал-гуманитарной сферы, он связан с ситуацией, которая сложилась вокруг Станицы Луганской, восстановления мостового перехода, строительства моста. Принятые решения по восстановлению этого моста, а перед тем - по ликвидации фортификационных сооружений, которые находятся на моста в районе мостового перехода", - отметил Бессмертный.

По его словам, это также очень важно, потому что это изменит социально-экономическую ситуацию и улучшит отношения между людьми.

"В этом плане также достигнута договоренность о начале работ, для того, чтобы восстановить такой мостовой переход", - сказал он.

Напомним, мост был взорван в начале 2015 года. В районе этого моста расположен единственный пункт пропуска в регионе. Из-за повреждения моста КПВВ "Станица Луганская" обслуживает только пешеходов.

18.07.2019 14:59