Неділя, 7 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаЕрмак обсудил с Салливаном ситуацию на фронте

Ермак обсудил с Салливаном ситуацию на фронте

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак и советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан в телефонном разговоре обсудили, в частности, ситуацию на фронте и вопрос принятия Конгрессом США решений, касающихся помощи Украине, сообщила пресс-служба главы Украинского государства.

«В рамках постоянного диалога с союзниками руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента Соединенных Штатов Америки по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном», — говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте президента Украины.

Как сообщается, «собеседники обсудили ситуацию на поле боя и недавние ракетные удары России по украинской территории. Отдельное внимание руководитель Офиса президента Украины и советник президента США уделили вопросу принятия Конгрессом Соединенных Штатов решений, касающихся необходимого для нашей страны пакета помощи».

Ермак также отметил важность встреч украинской и американской стороны, которые состоялись на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Ермак и Салливан также остановились на результатах четвертой встречи советников по вопросам национальной безопасности и политических советников по реализации Украинской формулы мира, которая состоялась в Давосе, и обсудили подготовку к Глобальному саммиту мира.

«Руководитель Офиса главы государства поблагодарил президента США, его администрацию, обе палаты Конгресса и американское общество за устойчивую поддержку Украины в борьбе с российским агрессором», — отмечается в сообщении.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ