Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСаудовская Аравия изменит правила продажи алкоголя

Саудовская Аравия изменит правила продажи алкоголя

Новые правила продажи алкоголя в Саудовской Аравии были обнародованы в преддверии открытия первого магазина спиртных напитков в столице страны Эр-Рияде, сообщает в четверг CNN.

Правила, регулирующие квоты на алкоголь для немусульманских дипломатических миссий, вводятся с целью «противодействия незаконной торговле алкогольными товарами», говорится в заявлении правительственного Центра международных коммуникаций (CIC).

Агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с планами, и документ сообщило, что Саудовская Аравия готовится открыть в столице Эр-Рияде первый магазин алкоголя, который будет обслуживать исключительно немусульманских дипломатов.

В ответ на сообщение Reuters CIC сообщила CNN, что «новый процесс будет сосредоточен на выделении определенного количества алкогольных товаров при въезде в Королевство, чтобы положить конец предыдущему нерегулируемому процессу, который привел к неконтролируемому обмену такими товарами в Королевстве».

В CIC не уточнили, будет ли открыт магазин, но сообщили, что новая «нормативная база была введена для противодействия незаконной торговле алкогольными товарами и продукцией, полученной дипломатическими миссиями», говорится в сообщении CIC.

Продажа и употребление алкоголя в Саудовской Аравии строго запрещены и караются ударами плетью, депортацией, штрафами и тюремным заключением.

Однако страна под руководством наследного принца Мухаммеда бин Салмана перестраивает свою туристическую отрасль в рамках грандиозной программы по диверсификации экономики. Это привело к предположениям о том, что в ближайшем будущем в Королевстве может быть легализован алкоголь.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ