Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаГосдеп США озвучил стратегию победы Украины в войне с РФ

Госдеп США озвучил стратегию победы Украины в войне с РФ

Украина в 2024 году станет сильнее и получит лучшие позиции для победы в войне с Россией благодаря помощи Соединенных Штатов и Европейского Союза.

Об этом заявил помощник госсекретаря США по Европе и Евразии Джеймс О’Брайен, сообщает «Голос Америки«.

«Как сказал президент Байден, мы поможем Украине победить. Следовательно, это стратегическая цель», — сказал О’Брайен, выступая в аналитическом центре German Marshall Fund.

Достичь этого, по его словам, можно будет благодаря все еще ожидаемой дальнейшей финансовой помощи США и европейским обязательствам. В частности, ЕС планирует принять решение о выделении помощи Украине в размере 50 млрд евро.

По его словам, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен во время встречи на прошлой неделе с госсекретарем Энтони Блинкеном выразила уверенность, что им удастся обеспечить это финансирование. Как ожидается, лидеры ЕС рассмотрят этот вопрос на саммите на следующей неделе.

А по поводу американской помощи представитель Госдепа добавил:

«С нашей стороны есть взлеты и падения, но я скажу две вещи. Есть огромная поддержка Украины в обеих палатах Конгресса. Проблемой остается только, когда именно лидеры будут готовы вынести это на голосование. И как помощник госсекретаря США по Европе я бы сказал только, что каждый день люди воюют и гибнут, чтобы защитить их и нашу безопасность. И я думаю, сейчас — время для того, чтобы мы могли быть рядом с ними, двигаясь вперед».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ