Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГуменюк объяснила, почему РФ давно не применяла «Калибры» для ударов по Украине

Гуменюк объяснила, почему РФ давно не применяла «Калибры» для ударов по Украине

Российские террористы давно не применяли «Калибры» для ударов по Украине. Это может быть связано со сложностью обслуживания тех агрегатов, из которых выпускаются эти ракеты, а также попытками «усыпить» бдительность украинцев.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Мы опираемся на аналитику и будем говорить, что использование «Калибров» в последнее время очень редко. Но есть понимание, что они действительно испытывают сложности с обслуживанием тех агрегатов, из которых выпускаются «Калибры», и загрузкой самих ракет, потому что вся эта логистика и инфраструктура сосредоточена в Крыму, а базируются ракетоносители с целью сохранения в Новороссийске. Поэтому очевидно, что это может стать такой причиной», — сказала Гуменюк.

По ее словам, их пребывание на дежурстве говорит о том, что «Калибры» готовы быть применены и когда это произойдет, сейчас нельзя точно вычислить.

«И вполне вероятно, что они (россияне — ред.) могут таким образом присыпать бдительность, якобы они не будут использовать «Калибры», не могут, не способны. А в это время нанести коварный удар. Поэтому я призываю не терять бдительности, анализировать всю готовность врага и быть готовыми ей противодействовать», — отметила спикер.

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ