Середа, 3 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаВ ГПСУ рассказали о ситуации на западной границе

В ГПСУ рассказали о ситуации на западной границе

Блокировка грузовиков на границе сопредельных с Украиной государств не наблюдается. В очередях стоят менее тысячи грузовых автомобилей. Об этом сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко в комментарии Укринформу, опубликованном в пятницу, 26 января.

«На направлении Польши прекратилась блокировка пунктов пропуска Рава-Русская-Гребенне, Краковец-Корчева, Ягодин-Дорогуск, Шегини-Медика. По информации польских пограничников, по состоянию на утро сегодня на этих четырех направлениях в сторону Украины очереди незначительны — около 900 грузовиков», — отметил чиновник.

Движение грузового транспорта после разблокирования на границе с Польшей стало достаточно интенсивным, в соответствии с пропускными способностями пунктов пропуска. В частности, за прошедшие сутки на этих четырех направлениях границу на въезд и выезд пересекли практически 2750 тысяч грузовиков.

Демченко добавил, что незначительная очередь в сторону Украины из грузовых транспортных средств на утро есть еще на территории Румынии на направлении пункта пропуска Порубное — около 80 грузовиков.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ