Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ ВСУ сообщили, каких специалистов им не хватает

В ВСУ сообщили, каких специалистов им не хватает

В настоящее время в Вооруженных силах Украины наиболее востребованными специалистами являются пехотинцы. Об этом в воскресенье, 28 января, в интервью Радио Свобода рассказал командующий подготовкой Командования Сухопутных войск ВСУ Виктор Николюк.

Он отметил, что военные уже готовы подготовить значительное количество пехотинцев.

«Пока мы готовы научить любое количество личного состава. Будет это 100-200-500 тысяч — мы готовы. Постоянно уточняются фактические возможности всех учебных центров, реальное состояние инструкторского состава, потому что значительная часть задействована в районах выполнения боевых задач», — отметил генерал-майор.

Николюк отметил, что около 80% пехотинцев ВСУ, ныне воюющих с врагом, подготовили в Украине, а остальные 20% — проходили обучение за границей.

«Это та пехота, которая идет вперед, штурмует, закрепляется в окопе, удерживает позиции, заходит на вражеские позиции и выбивает врага», — развел Николюк.

Он отметил, что именно пехотинцы выполняют множество сложных задач.

«Не унижая роли, очень важны и операторы дронов, и танкисты, и артиллеристы, и минометчики, кто угодно. Но больше всего — это пехота», — отметил командующий.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ