Субота, 6 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаРеспубликанцы призвали Байдена ударить по Ирану

Республиканцы призвали Байдена ударить по Ирану

Члены Республиканской партии в Конгрессе Соединенных Штатов Америки призвали администрацию президента Джо Байдена отомстить за гибель трех американских военных в Иордании и ударить по Ирану. Об этом в воскресенье, 28 января, пишет издание Politico.

Укаивается, что действий требует член комитета по вооруженным силам Роджер Уикер. Он заявил, что для США «пора действовать решительно на глазах всего мира».

«Мы должны ответить на эти неоднократные нападения Ирана и его приспешников, нанеся прямые удары по иранским целям и его руководству. Пора действовать быстро и решительно на глазах всего мира», — заявил он.

В свою очередь, сенатор Линдси Грэм, республиканец от Южной Каролины призвал администрацию Байдена нанести удары по важным объектам внутри Ирана «не только как возмездие за убийство наших сил, но и как сдерживание против предстоящей агрессии».

Сенатор Том Коттон (республиканец от Арканзаса) написал: «Единственным ответом на эти атаки должен быть разрушительный военный удар против иранских террористических сил, как в Иране, так и на Ближнем Востоке».

Сенатор Джон Корнин (республиканец от штата Техас) заявил, что США необходимо «нацелиться на Тегеран».

Спикер палаты представителей Майк Джонсон также сказал, что Штаты должны «отправить всему миру кристально ясный сигнал о том, что нападения на наши войска недопустимы».

Лидер меньшинства в Сенате Митч МакКоннелл призвал к действиям, которые нанесут ущерб не только организациям, совершающим теракты, но и «их иранским спонсорам, носящим американскую кровь как знак чести».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ