Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаБоррель о войне в Украине: Мы не видим света в конце тоннеля

Боррель о войне в Украине: Мы не видим света в конце тоннеля

Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель заявил, что, несмотря на санкции Европейского союза против России, война против Украины продолжается. Интенсивность боевых действий на фронте растет. Об этом он сказал на транспортном инвестиционном форуме ЕС — Центральная Азия.

По словам Борреля, война России против Украины стала ярким упоминанием о критической важности совместной защиты основных принципов ООН. Это самый лучший способ обеспечить мир и безопасность в мире.

«Суверенитет и независимость, территориальная целостность любой страны должны быть неоспоримыми. И мы должны избегать возвращения в мир, где «сила имеет право» и где могущественные страны могут изменять границы в одностороннем порядке», — отметил он.

Боррель подчеркнул, что для защиты этих принципов ЕС ввел существенные санкции против РФ, значительно ослабившие ее военную машину.

«Но все равно они там, а война продолжается. И, если можно так сказать, интенсивность боевых действий растет, и мы не видим света в конце тоннеля», — заявил высокий представитель ЕС.

Он добавил, что для того, чтобы антироссийские санкции были эффективными, нужно полное сотрудничество партнеров.

«Мы внимательно следим за торговлей между нами, между странами Центральной Азии, с ними и Россией. Мы пытаемся проанализировать, какие именно механизмы позволяют обходить санкции. Мы должны усилить наше сотрудничество по этому поводу», — подчеркнул Боррель.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ