Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаСША видят последствия прекращения помощи Украине — Блинкен

США видят последствия прекращения помощи Украине — Блинкен

Ситуация с прекращением поставок американского оружия Украине уже повлияла на поле боя. Об этом накануне сказал госсекретарь США Энтони Блинкен во время пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

«Пока у нас закончилась помощь, которую мы оказывали Украине, и мы даже видим некоторые свидетельства того, что это значит на поле боя», — заявил он.

По словам Блинкена, текущее финансирование потребностей Украины важно как со стороны США, так и со стороны партнеров по НАТО. А факт, что расходы на помощь Украине распределяются между всеми союзниками, должен стать четким посланием Конгрессу США, который должен одобрить дополнительный запрос на финансирование.

«Но так же, если Соединенные Штаты не выполнят наши обязательства, то это усложнит европейцам и другим странам возможность продолжать делать то, что они уже делают… Очень важно, чтобы мы выполняли наши обязательства», — отметил Блинкен.

Он убежден, что союзники США по всему миру будут «продолжать делать то, что они делают», а в Конгрессе сохранится двухпартийная поддержка Украины.

«Так давайте посмотрим, что будет в ближайшие дни и недели, как все это будет продвигаться, ведь другого волшебного горшка с деньгами нет», — добавил Блинкен и назвал одобрение поддержки Украины в ближайшее время жизненно важным.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ