Понеділок, 29 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниУкраина строит новую линию обороны, имитируя российскую тактику — El Mundo

Украина строит новую линию обороны, имитируя российскую тактику — El Mundo

На фоне резкого сокращения помощи со стороны Запада и провала контрнаступления Украина перешла к разработке оборонительной стратегии и занялась строительством собственной «линии Мажино», имитирующей тактику, которую Россия использовала на Запорожье, чтобы остановить прошлогоднее контрнаступление ВСУ

Испанское издание El Mundo пообщалось в районе Орехова с украинскими военными, которые уже занимаются созданием оборонительных укреплений. По их словам, идёт строительство уже второй линии обороны.

«Это не сплошная линия, как российская. Мы устанавливаем оборонительные точки на возвышенностях», — заявил изданию один из украинских военных.

При этом, пишет издание, один из сапёров пожаловался на то, что в вопросах минирования их возможности серьёзно уступают российским.

«Мы ставим по одной (мине) через каждые 60 метров. Они устанавливают до 10 на квадратный метр», — заявил он.

Как подчёркивает El Mundo, хотя Зеленский и его советники отказываются публично признавать, что любой гипотетический план наступления украинской армии зависит от очередной крупной партии помощи от союзников Киева, определённо можно сказать то, что как на севере, так и на юго-востоке войска получили единый приказ: «удерживать линию».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ