Неділя, 28 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКремль усилил контроль над «вагнеровцами», их включили в Росгвардию — разведка Британии

Кремль усилил контроль над «вагнеровцами», их включили в Росгвардию — разведка Британии

Кремлю удалось усилить контроль над боевиками ЧВК «Вагнера» после бунта их бывшего главаря Евгения Пригожина. Часть боевиков присоединили к «Росгвардии».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минобороны Британии в Twitter (X).

Как отмечается в своде, 25 декабря 2023 года российский диктатор Владимир Путин подписал закон, разрешающий «Росгвардии» создавать собственные «добровольческие» формирования. Уже известно, что «Росгвардия» присоединила к своему первому так называемому добровольческому корпусу три бывших десантно-штурмовых отряда ППК «Вагнера» ​​- 15-й, 16-й и 17-й.

Разведка Британии предполагает, что «Росгвардия» скорее всего развернет свои новые «добровольческие» подразделения в Украине и Африке. «Росгвардия» предлагает добровольцам шестимесячные контракты для участия в войне против Украины и девятимесячные контракты для службы в Африке.

«Включение бывших десантно-штурмовых подразделений «Вагнера» в добровольческий корпус «Росгвардии», скорее всего, свидетельствует об успешном подчинении «Вагнера» Росгвардией, усиливающей командование и контроль российского государства над группой «Вагнера»», — говорится в сводке.

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ