Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуСоціумВ трех областях Украины превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19

В трех областях Украины превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19

В трех областях Украины превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19, сообщило Министерство здравоохранения.

По информации ведомства, по состоянию на 31 января зарегистрирован высокий уровень превышения эпидпорога в Житомирской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

При этом в пяти областях — Винницкой, Львовской, Ривненской, Тернопольской и Черниговской — фиксируется средний уровень превышения.

Минздрав напоминает, что за неделю с 22 по 28 января, ОРВИ, гриппом и COVID-19 заболело 185 402 украинца, из них 96 120 — дети до 17 лет.

Диагноз COVID-19 установлен в течение недели 3 492 пациентам. В больницы госпитализированы 6120 человек, из них 2607 — дети. Кроме того, за указанный период зафиксировано 34 летальных случаях среди больных коронавирусной инфекцией и восемь — среди больных гриппом. Все умершие не имели профилактических прививок против гриппа и не были вакцинированы против COVID-19.

Минздрав напоминает, что в случае усложнения эпидситуации областные комиссии ТЭБ и ЧС могут локально внедрять мероприятия, направленные на снижение риска и распространение эпидемии, в том числе введение масочного режима. 

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ