Неділя, 28 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниРоссия готовится полностью отключить интернет — СНБО

Россия готовится полностью отключить интернет — СНБО

Не исключено, что Россия готовится полностью отключить интернет, массово. Об этом говорится в разъяснении Центра противодействия дезинформации СНБО Украины относительно все более частых сбоев в работе интернета в России в последнее время.

Отмечается, что отключения происходят под предлогом защиты россиян от ударов украинских БПЛА.

«С 25 по 30 января мобильный интернет выключался в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Впрочем, это не помешало дрону нанести поражение предприятию «Невский мазут», — отметили в ЦПД.

При этом, 30 января зафиксирован массовый сбой работы интернета во всей России.

«На самом деле основной причиной перебоев с интернетом в РФ может быть проверка механизмов перехода к»суверенному интернету». Роскомнадзор уже отчитался об установлении в сетях провайдеров «комплекса противодействия угрозам», который дает такую возможность», — отмечают в Центре противодействия дезинформации.

Обращается внимание, что 17 марта в РФ состоятся «президентские выборы». 

«Несмотря на заявления пропаганды о всенародной поддержке Путина, массовые протесты в Башкирии и Якутии показали уязвимость системы. Чтобы предотвратить возможные протесты и дополнительно «закрутить гайки» после «выборов» вероятность массового отключения интернета в РФ очень высока», — заявили в ГПД.

Джерело: УНИАН
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ