Понеділок, 29 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗеленский: для России мир – это проигрыш

Зеленский: для России мир – это проигрыш

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что россияне не хотят мира, а российский президент Владимир Путин не отказался от своей цели полностью уничтожить Украину. Об этом он рассказал в интервью итальянскому телеканалу RAI.

«В том, что нужно переходить к процессу мира, здесь нет никакого дисконекта. Здесь нужно, чтобы все понимали, как это происходит и какая ситуация. Первое. Россия не хочет мира и не стремится к миру. Для них мир — это проигрыш. Они не готовы ни к чему… Сначала они не говорили открыто — у них были, скажем так, разные месседжи, — а сейчас они публично об этом говорят: «А мы не собираемся останавливаться, мы еще не выполнили свою задачу». А их задача, я подчеркиваю — разрушить полностью Украину», — отметил Зеленский.

По его словам, через время Россия публично заявит, что хочет разрушить Украину.

«Поверьте мне, пройдет какое-то время, и они скажут: «Наша задача — разрушить Украину». Так было со всем. С Крымом — они его захватили, а сказали, что это не они. А через год сказали: «Это мы». С Донбассом — «Это не мы», потом сказали: «Это мы». Сначала сказали, что Донбасс и Крым — это Украина, а потом сказали: «Нет, это Россия». Так будет и с этим мирным процессом. Потому что главное задача Путина неизменна: разрушить нас, отобрать независимость, отобрать эту землю, чтобы Украина была частью его России, его империи», – сказал он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ