Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаЗеленский пообещал новый механизм бронирования от мобилизации

Зеленский пообещал новый механизм бронирования от мобилизации

В Украине разработают новый справедливый механизм бронирования работников предприятий, подлежащих военному призыву. Об этом в понедельник, 5 февраля, заявил президент Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба ОП.

Отмечается, что это произойдет «в скором времени».

Зеленский подчеркнул, что сейчас очень важен диалог между бизнесом и государством в вопросе бронирования работников от мобилизации.

«Мы все поддерживаем наших воинов, но без работающих людей не будет заработных плат. Сохранять экономику очень нужно. Но при этом мы должны не забывать: мы не можем оставить ребят на передовой без ротации. Это тоже очень важно. Сегодня это приоритет.  Поэтому мы придерживаемся этой формулы: ты воюешь или работаешь на государство», — сказал Зеленский.

Президент считает, что сейчас необходимо найти формат поддержки бизнеса, который работает открыто и платит налоги.

«Я попросил наших экономистов и правоохранителей разработать особый подход к бизнесу, полностью работающему «в белую». Честного украинского бизнеса, чтобы к таким людям на время войны не было вопросов от налоговиков и правоохранителей», — подчеркнул он.

По словам Президента, такая защита от государства должна касаться не только руководителей и владельцев компаний, но и их работников.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ