Середа, 3 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаБайден: Украина может остановить Путина

Байден: Украина может остановить Путина

Российский диктатор Владимир Путин не планирует останавливаться только на Украине, но украинцы способны остановить его «марш» агрессии в Европе. Однако украинцы нуждаются в оружии. Об этом в четверг, 7 марта, заявил президент США Джо Байден в своей речи «О состоянии государства» перед Конгрессом США.

«Украина может остановить Путина, если мы будем вместе с Украиной и предоставим им оружие такое как надо. Это все, что просит Украина. Они не просят наших солдат. Ни одного нашего солдата нет в Украине, и я решительно настроен, чтобы так и было. Но сейчас помощь Украине блокируется теми, кто хочет отойти от мирового лидерства», — заявил Байден.

После этих слов Конгресс разразился аплодисментами. Примечательно, что аплодировал даже спикер — республиканец Майк Джонсон, из-за которого долгое время помощь Украине остается заблокированной.

«Мой предшественник, бывший президент, говорит Путину – делай все, что ты хочешь. Это сказал бывший президент. Он поддержал российского лидера. Это ужасно и неприемлемо», — подчеркнул Байден.

По словам президента США, страна не может подставить Украину, Европу и весь свободный мир под риск.

«Мы должны ответить на вызов Путину. История следит за нами. Мы не можем поставить Украину, Европу и весь свободный мир под риск. Я Путину говорил очень простые вещи – мы не отойдем, мы не упадем», – сказал президент США.

Отметим, что война в Украине и необходимость скорой помощи с оружием была первой темой, которую поднял лидер в своей речи.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ