Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаЗапад должен установить пределы для Путина, иначе он не остановится — глава...

Запад должен установить пределы для Путина, иначе он не остановится — глава МИД Финляндии

После президентских выборов в России министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен считает, что российский диктатор Владимир Путин еще больше укрепился.

Об этом сообщает Bayerischer Rundfunk.

«Я думаю, что мы в целом продолжаем недооценивать Путина и его силу. Мы должны понимать, что ситуация может стать намного хуже», — заявила она об угрозе, исходящей от соседней России.

Она отметила, что Финляндия уже несколько десятилетий готовится к российской угрозе и вкладывает средства в оборону.

Валтонен также подвергла критике недавнее заявление лидера парламентской фракции СДПГ Рольфа Мютцениха о возможном замораживании войны в Украине.

«Если мы на Западе пытаемся заморозить войну или сдерживаться и надеемся, что это приведет к ее окончанию, то мы просто ошибаемся. Вы просто должны установить пределы для таких лидеров как Путин. Вы должны остановить их, потому что иначе они не остановятся», — подчеркнула министр.

Она высоко оценила поддержку, оказываемую Германией Украине, выразив надежду, что «Германия продолжит играть эту более значительную роль, не только в плане поддержки Украины, но и в целях дальнейшего расширения общих сил сдерживания, общей обороны».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ