Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВоенная прокуратура проведет изъятие документов по иловайским событиям из офиса президента

Военная прокуратура проведет изъятие документов по иловайским событиям из офиса президента

Главная военная прокуратура намерена изъять из Офиса президента Украины документы относительно обстоятельств иловайской операции, сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

"Прокурором получено разрешение следственного судьи на временный доступ и изъятие в Офисе президента Украины документов, касающихся обстоятельств проведения антитеррористической операции в августе 2014 года в районе Иловайска", – говорится в сообщении, размещенном в четверг в Фейсбуке.

В военной прокуратуре напомнили, что сейчас осуществляет досудебное расследование по факту "ведения Российской Федерацией агрессивной войны против Украины", что повлекло к гибели людей и другим тяжким последствиям.

Так, в указанном уголовном производстве исследуются обстоятельства иловайского котла, а также причины и последствия, при которых произошли эти события.

"В ходе досудебного расследования в уголовном производстве будет обеспечено всестороннее и беспристрастное изучение всех обстоятельств принятия решений по планированию и проведению в августе 2014 года боевой операции в районе г.Иловайск", – сказано в сообщении.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ