Вівторок, 23 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСША стали чаще отказывать украинцам в визах

США стали чаще отказывать украинцам в визах

Доля отказов украинцам в гостевых визах (B-visas) для поездок в США составляет 45,06%. Об этом свидетельствует статистика Государственного департамента США за 2019 фискальный год.

При этом в предыдущем году доля отказов была ниже и составляла около 40%.

Для сравнения, у Молдовы доля отказов – 61%, у Беларуси – 23%, у России – 15%, у Польши – 4%, у Венгрии – 10,5%, у Словакии – 16%, у Румынии – 10%.

Больше всего США отказывают в визах жителям Микронезии, Палау и Северной Кореи (100%). Доля отказов для граждан Ирана – почти 87%, Джибути – больше 85%, Сомали – больше 80%, Йемена – больше 78%.

Власти США не объясняют причин, по которым отказывают в визах гражданам отдельных стран. Но, как правило, это связано либо с количеством нелегалов, которые остаются в США из этой страны, либо с неправильным заполнением документов и непредоставлением каких-либо из них.

Напомним, что с 2019 года при подаче документов на визу США нужно указывать свои соцсети, электронные адреса, которые заявитель использовал в течение пяти последних лет, телефонные номера, статусы о поездках и депортациях, а также информацию о причастности родственников к террористическим организациям.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ