Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ комитете Конгресса заявили, что Трамп нарушил президентскую присягу

В комитете Конгресса заявили, что Трамп нарушил президентскую присягу

Глава комитета палаты представителей по судебным делам Джерролд Надлер заявил, что, по его мнению, президент Дональд Трамп нарушил присягу в своих действиях относительно Украины.

"Если президент ставит свои интересы выше интересов страны, он предает клятву, которую приносит при вступлении в должность. Не важно, к какой партии он принадлежит и какие политические взгляды исповедует. Даже если президент не собирается соблюдать свою присягу, я намерен исполнить свою", — заявил Надлер на слушаниях по импичменту в конгрессе.

Он раскритиковал Трампа за то, что тот не явился на слушания и не прислал своих представителей, хотя и заявлял, что рассмотрит такую возможность.

"Президент Трамп решил не являться. Возможно, ему особо нечего сказать в свою защиту. Но он не может заявить, будто ему не дали возможности быть услышанным", – сказал Надлер.

Он также изложил версию событий с точки зрения демократов: Трамп требовал от властей Украины политической услуги — расследования против своего политического оппонента Джо Байдена — в обмен на предоставление уже одобренной конгрессом военной помощи Киеву.

"Эти факты никто не оспаривает", – заявил Надлер.

В действительности республиканцы оспаривают все выводы демократов.
Предполагается, что демократы могут предъявить Трампу ряд обвинений в преступлениях, включая превышение полномочий, воспрепятствование правосудию и конгрессу. В случае если контролируемая демократами палата представителей проголосует за импичмент Трампу, дело перейдет в сенат.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ